Главная » ПОЛИТИКА » Минобороны Польши сообщило о залетевшей на 39 секунд ракете

Минобороны Польши сообщило о залетевшей на 39 секунд ракете

В воздушное пространство Польши вблизи границы с Украиной в ночь на 24 марта на 39 секунд залетела ракета. Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины

В ночь на 24 марта на территорию Польши залетела крылатая ракета, сообщает Минобороны страны. В сообщении военных говорится о крылатой ракете, «запущенной этой ночью дальней авиацией РФ».

В 4:23 по местному времени (6:23 мск) ракета залетела в польское воздушное пространство в районе города Осердув вблизи границы с Украиной. Объект пробыл на территории Польши 39 секунд. «На протяжении всего полета его наблюдали военные радиолокационные системы. Сегодня все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства были запущены. Активизировалась, в частности, польская и союзная авиация», — говорится в публикации оперативного командования Польши в X.

Осердув находится в Люблинском воеводстве, которое граничит с Волынской и Львовской областями Украины.

РБК направил запрос в департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Польша усилит войска на восточной границе Политика

Ночью в ряде украинских областей, в том числе во Львовской, звучали сирены воздушной тревоги. Глава военной администрации региона Максим Козицкий несколько раз в телеграм-канале сообщал о работе ПВО в области, в частности около 6:19 мск в Стрыйском районе. За пять минут до этого он заявил, что для Львова объявлена «очень высокая опасность». Воздушную тревогу в регионе отменили в 7:07 мск.

Козицкий позже сообщил об атаке на объект критической инфраструктуры, там начался пожар. На месте работают пожарные, информации о пострадавших не поступало, написал он. Глава администрации не уточнял, какой именно объект попал под удар, а также не привел подробности о разрушениях.

Читайте на РБК Pro На замену SAP: какую отечественную платформу выбрать — 7 вариантов Для первой закупки в КНР достаточно ₽ 100 тыс. Затраты вас ждут в другом По каким фразам в письме клиент поймет, что он вам безразличен Вы удалили весь «компромат»: как налоговая узнает о дроблении

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Источник

Оставить комментарий