Главная » ПОЛИТИКА » Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину

Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину

Премьер Италии не согласилась со словами Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину из-за его риторики, посчитав некорректной тональность высказываний. В Москве предупреждали, что такой шаг Франции приведет к эскалации

Джорджа Мелони (Фото: Michele Tantussi / Getty Images)

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони не согласилась со словами президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом она сообщила в эфире Rete 4, передает итальянская газета Il Messaggero.

«Я не согласилась со словами Макрона, я ему это сказала», — заявила Мелони. Она также сообщила, что нужно быть осторожными с тональностью и внимательнее к тому, как подобные слова подаются и передаются.

По словам премьера, это не значит, что не нужно делать правильные вещи, но важно быть осторожным с подобной риторикой.

rbc.group

Мелони рассказала, что после недавнего саммита стран ЕС в СМИ стали появляться сообщения, что европейские лидеры готовят Европу к конфликту из-за пассажа, «в котором говорилось, что нам нужно сотрудничать в реагировании на кризис». Премьер подчеркнула, что тогда речь шла только «о гражданской обороне».

rbc.group

Макрон не исключил отправку войск на Украину Политика

Дискуссия об отправке войск на Украину началась в конце февраля, когда Макрон по итогам саммита в Париже не исключил такой вариант развития событий. «Сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом. Но в будущем ничего исключать нельзя», — сказал он. По словам Макрона, такая возможность «упоминалась среди вариантов».

В начале марта президент Франции, комментируя эти слова, заявил, что «не исключать чего-то — не означает делать это». Однако уже в середине месяца он заявил, что Франции может однажды потребоваться проведение наземных операций против России.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично

27 марта Bloomberg сообщил, что слова Макрона разозлили американских чиновников. По словам собеседников агентства, намеки французского президента были сделаны для того, чтобы ввести в замешательство президента России Владимира Путина, однако у такой риторики мог быть противоположный эффект.

По словам источников агентства, «двусмысленность относительно красных линий союзников» была развеяна после публичного исключения Германией возможности отправки войск в зону конфликта. Отправку военных контингентов на Украину опровергли также ряд западных стран, включая США и Польшу, также это сделал и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В марте пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отправка иностранных военных контингентов на Украину чревата негативными и непоправимыми последствиями. По мнению Кремля, Макрон «продолжает повышать уровень непосредственной вовлеченности Франции» в конфликт.

Россия осуждает любую военную помощь Киеву и полагает, что она лишь затягивает конфликт, но не может решить его исхода.

Источник

Оставить комментарий