Главная » ПОЛИТИКА » Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде

Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде

Тревога ракетной опасности в Белгороде была объявлена в 2:49 ночи и отменена час спустя. По словам Гладкова, на подлете к городу были сбиты 15 воздушных целей, повреждения получили 17 многоэтажек, «Белгород Арена» и гимназия

Фото: Николай Гынгазов / ТАСС

Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом, на подлете к городу сбито 15 воздушных целей, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов, в одном из многоквартирных домов осколки снаряда сильно повредили балкон одной квартиры. Повреждено остекление в «Белгород Арене» и гимназии № 22 Белгорода. По предварительным данным, осколками посечены 12 автомобилей», — написал он.

«Белгород Арена» и гимназия № 22 расположены на юго-западе Белгорода, недалеко от Архиерейской рощи. Расстояние между ними около 1,5 км.

rbc.group

В Белгородском районе, по словам губернатора, после отражения воздушной атаки в поселке Дубовое в одном частном домовладении повреждена кровля, в селе Репное осколками посечен один автомобиль.

rbc.group

Министерство обороны подтвердило, что силы ПВО сбили 15 снарядов над Белгородской областью. Ведомство заявило, что они были запущены из РСЗО Vampire.

Тревога ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе была объявлена в регионе в 2:49 ночи и отменена час спустя.

Мэр Белгорода Валентин Демидов позже уточнил, что под огнем ВСУ этой ночью оказался спальный район Белгорода, однако никто из жителей не пострадал. «Выбиты или треснули окна в 37 квартирах. В одном из многоквартирных домов обломки попали в балкон девятого этажа», — добавил он.

Читайте на РБК Pro Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях

В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика

Российские регионы регулярно подвергаются атакам ракет и беспилотников с начала военной операции на Украине. В Белгородской области действует высокий уровень террористической опасности.

Последний раз сирены ракетной опасности звучали в регионе вечером 27 марта. Спустя 24 минуты сигнал отключили. После этого Минобороны отчиталось, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, которая уничтожила 16 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Источник

Оставить комментарий